彩票365

  • <tr id='WFeMSb'><strong id='WFeMSb'></strong><small id='WFeMSb'></small><button id='WFeMSb'></button><li id='WFeMSb'><noscript id='WFeMSb'><big id='WFeMSb'></big><dt id='WFeMSb'></dt></noscript></li></tr><ol id='WFeMSb'><option id='WFeMSb'><table id='WFeMSb'><blockquote id='WFeMSb'><tbody id='WFeMSb'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='WFeMSb'></u><kbd id='WFeMSb'><kbd id='WFeMSb'></kbd></kbd>

    <code id='WFeMSb'><strong id='WFeMSb'></strong></code>

    <fieldset id='WFeMSb'></fieldset>
          <span id='WFeMSb'></span>

              <ins id='WFeMSb'></ins>
              <acronym id='WFeMSb'><em id='WFeMSb'></em><td id='WFeMSb'><div id='WFeMSb'></div></td></acronym><address id='WFeMSb'><big id='WFeMSb'><big id='WFeMSb'></big><legend id='WFeMSb'></legend></big></address>

              <i id='WFeMSb'><div id='WFeMSb'><ins id='WFeMSb'></ins></div></i>
              <i id='WFeMSb'></i>
            1. <dl id='WFeMSb'></dl>
              1. <blockquote id='WFeMSb'><q id='WFeMSb'><noscript id='WFeMSb'></noscript><dt id='WFeMSb'></dt></q></blockquote><noframes id='WFeMSb'><i id='WFeMSb'></i>
                当前位置:首页领导班子
                周异决市长
                个人简历     周异决,男,壮族,1965年9月生,广西贵港人,1987年12月加入中国共产党,1988年6月参加工作,北京大学政府管理学院区域经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士。
                    现任广西壮族自治区纪委委员,百色市委副书记、市人民政府市长。
                    1984.09-1988.06 中央民族学院民族学系民族学专业学习
                    1988.06-1995.11全国人大民族委员会调研室干部、科员、副主任科员、主任科员
                (其间:1990.02-1991.01 挂职任内蒙古锡林郭勒盟苏尼特右旗乌日根塔拉苏木镇长助理)
                    1995.11-1996.10 国务院办公厅秘书四局一组主任科员
                    1996.10-1998.09 国务院办公厅秘书四局一组二秘(副处级)
                    1998.09-1999.11 国务院办公厅秘书三局一处二秘(副处级)
                    1999.11-2000.03 国务院办公厅秘书三局一处一秘(正处级)
                    2000.03-2002.08 国务院办公厅秘书三局一处一秘(正处级)兼副处长
                (1997.09-2000.06 清华大学经济管理学院在职研究生班企业管理专业学习,获企业管理硕士学位)
                    2002.08-2005.12 国务院办公厅秘书三局一处处长
                    2005.12-2006.04 国务院办公厅秘书三局助理政务专员(副局级)兼一处处长
                    2006.04-2007.01 国务院办公厅秘书三局副巡视员兼一处处长
                    2007.01-2009.09 国务院办公厅秘书三局副巡视员
                (其间:2007.07-2008.04 挂职任广西南宁市委常委、副市长)
                    2009.09-2009.11 国务院办公厅秘书三局巡视员
                (2008.04-2009.11 挂职任广西壮族自治区政府副秘书长)
                    2009.11-2013.01 广西壮族自治区人民政府副秘书长、办公厅主任、党组副书记(1999.09-2011.01 北京大学政府管理学院区域经济学专业学习,获经济学博士学位)
                    2013.01- 广西百色市委副书记、市人民政府市长(2013.02)
                    十二届全国人大代表
                    广西壮族自治区纪委第十届委员